Pensamos el pedido de Entrada como un Acto, que como tal será leído a posteriori, a partir del modo singular en que cada Sujeto inscriba su permanencia en la institución.
Apostamos a que la entrevista de Entrada sea un espacio de recepción del interés por el psico-análisis, informando y ofertando allí los distintos espacios de formación posible, acompañando al Adherente en su inserción en el Seminario Freudiano Bahía Blanca.
Dicha oferta pretenderá funcionar como causante de la formación como analista.
Es por esto que tenemos el gusto de darle la bienvenida a quiénes han pasado a formar parte de nuestra Institución:

Como Miembros Adherentes

• Sebastián Imperial
• María Verónica Jorge
• Eliana de la Vega
• Federico Lizarraga
• Valeria Duro

Cartel de Entrada y Permanencia
Silvina Candia, Fiorella Montecchiari y Cecilia Silenzi

Alvado María José
156434339 - 4560804
mjalvado@arnet.com.ar

Bariani Flora
4860677 - 4532889 - 155010181
flora.bariani@speedy.com.ar

Bugna Laura
4860734 - 155772992
laurabugna@yahoo.com.ar

Candia Silvina
4553969 - 154221870
silvinacandia@hotmail.com

Castro María del Valle
156491878 - 4555471
mdvcastro@bvconline.com.ar

de la Iglesia Mercedes
156486469 - 4516577
mercedesdelaiglesia@bvconline.com.ar

Falciola Laura
4307540 - 154393836
lfalciola@hotmail.com

Fernández Malena
155753818 - 4517063
malenahfernandez@hotmail.com

Fernández Verónica
4524865 - 155037959 - 4544120
familiagraino@speedy.com.ar

García Maese Liliana
(011) 1563361692 - 4534024 - 4511294
e.lilianagarciamaese@hotmail.com

Gatti Fabiana
154051546
fabi_gatti78@yahoo.com.ar

Geimonat Alejandra
4888279 - 156424414
alegeimonat@yahoo.es

Giorgetti Gisella
4522330 - 154260694
gisellagior@yahoo.com.ar

González Marcia
4550851 - 154230789
marciaigonzalez@hotmail.com

González Viviana
155041078 - 4087205
vivianagonzalez87@hotmail.com

Graiño Carlos
155031236 - 4544120
familiagraino@speedy.com.ar

Guterman Laura
156450174 - 4881505
gutermanlaura@gmail.com

Gutiérrez María Guillermina
(02965) 15600232
maguillerminagutierrez@hotmail.com

Kuhar María Virginia
155042279 - 4532889
mvkuhar@gmail.com

Lucagnoli Luciano
4524087 - 154124973
lucianolucagnoli@hotmail.com

Montecchiari Fiorella
155012633 - 4812904
fiorellamontecchiari@hotmail.com

Pizzini Patricia
4533012 - 154074074 - 4524119
ppizzini@infovia.com.ar

Pascual Mariela
4524329 - 155734584 - 4861327
pascualmariela@yahoo.com.ar

Romero María José marjoro@hotmail.com

Romero Mariano mromero.psi@hotmail.com

Sbardellati Beatriz
4502408 - 154190414
beatrizsbardellati@bvconline.com.ar

Suárez María Florencia
154139788 - 4546046
mflorsuarez70@yahoo.com.ar

Silenzi Cecilia
4522330 - 156431585
silenzicecilia@hotmail.com

Tomassetti Karina
154373000 - 4889260
tomassettikarina@yahoo.com

Alonso Agustina agus_alonso_08@hotmail.com

Aramendi Guillermina guillermina.aramendi@hotmail.com

Becher Silvina
154227670
slbecher@yahoo.com.ar

Campello Eugenia
155045243
eugenia_campello@yahoo.com.ar

Canossini Damian
damiancanossini@yahoo.com.ar

Castro Silvia
castrosil@hotmail.com

Celiz Ines
inesceliz@yahoo.com.ar

Claverie Lleticia leticiaclaverie@gmail.com

de la Vega Eliana
154137832
eliana.delavega@hotmail.com

di Yorio Mariana
msdiyorio@hotmail.com

Duro Valeria
156415282
valeria_duro@hotmail.com

Ghezzi Karina
4531404 - 154140642
zampaghe@yahoo.com.ar

Giaccotto Fernanda fernandagiaccoto@hotmail.com

Grassi Eleonora
154388192 - 4529089
grassieleonora@hotmail.com

Hecker Griselda
154059003
griseldahecker@hotmail.com

Imperial Sebastián
156465686
sebaimperial@hotmail.com

Lastape Andrea
4512163 - 155737547
andrealastape@hotmail.com

Lázaro Raúl
156451304
raullazaro@bvconline.com.ar

Lizarraga Federico
154684620
federicolizarraga@hotmail.com

Loiacono Laura
4861361 - 154076519
lauracloiacono@hotmail.com

Martinez Urquiza Natalia
naty_martinezurquiza@hotmail.com

Monaldi Jessica
154060243 monaldijessica@yahoo.com.ar

Noguera Eugenia
154371241
eugenianoguera@hotmail.com

Perez Andersen Brenda bredapea@gmail.com

Ponter R. Damian
damianponte@hotmail.com

Rava Eliana
eliana.rava@gmail.com

Safe Andrea
4540464 - 154368440
andrea_safe@hotmail.com

Schechtel Mabel
154407054 - 4540677
mabel_schechtel@hotmail.com